1892 classe de mademoiselle Sidoine

 

1.     Adèle Seguin

2.       ?

3.     Adèle Laugier

4.     Céline Serraire (ep. Fanavière)

5.       ?  Abos (ep. Amiel)

6.       ?

7.       ?

8.      Mathilde Anselme

9.       ?

10.  Emilie Gilly (Mère Marie Klein)

11.   Lucie Blanc (ep. Feraud)

12.    ?

13.    ?  Chaillan (mère Anna Blanc)

14.   Rosa Pin

15.   Marthe Seguin

16.    ?

17.    ?

18.   Marie Maurel

19.   Gabrielle Pic

20.   Léonie Abbas

21.    ? Isnard (ep. Carrier)

22.   Marie Amiel

23.    ?

24.    ?

25.    ?

26.    ?

27.   Valérie ? (Mère Julien Chaix)

28.    ?

29.   Aurélie Bouteille

30.   Marie Seguin

31.    ? Feraud

32.   Elisa Berard

33.   Marie Toulousan

34.   Marie Michel (ep. Gustave Bœuf)

35.    ?

36.    ?

37.   Madeleine Amiel

38.   Marie Gilly

39.    ?

40.   Adèle Bérard

41.   Melle Sidoine institutrice

 

1910 Classe de mademoiselle Chaspoul

 

1.      Marie Isnard (ep. Jules Garcin)

2.      Claire Morenon

3.       ?

4.      Madeleine Dolleon (mère de Josette)

5.      Jeanne Michel (ep. Léon Guichard)

6.      Lucie David

7.      Jeanne Guichard (ep. Marcel Gal)

8.      Antonia Roux (mère de Paulette Durand)

9.      Marie Agnel (ep. Durand)

10.   Melle Chaspoul institutrice


1915 classe de Mme Manent

 

1.      Georges Rambaud

2.      Marcel Paulan

3.      Eugène David

4.      Albin Seguin

5.      Raymond Rambaud

6.      Gaston David

7.      Marcel Gouin

8.      Salomé Cotte

9.      Léon Pierrisnard

10.   Jean Durand

11.   Emilien Rouvier

12.   Roger Gal

13.   Henri Bœuf

14.   Emile Pierrisnard

 

15.   Julien Michel

16.   Marceau Manent

17.   Ernest Morenon

18.   Emile Garcin

19.   Paul Gal

20.   Alfred Cotte

21.   Marcel Agniel

22.   Albert Gal

23.   Lucien Gal

24.   Marcel Ventre (Chinfred)

25.   Léonce Chardousse

26.   Gaston Bœuf

27.   Clément Bouche

28.   Arthur Meynard

29.   Louis Besson

30.   Mme Manent institutrice

 

1919 classe de Mr et Mme Borrely

 

1.      Paul Arnoux

2.     Gabriel Tardieu

3.     Edouard Fougnière

4.     Aimé Rouvier

5.     Gaston Coulet

6.     M Banon

7.     Jean Durand

8.     Jacques Borrely

9.     ?

10.   Emile Durand

11.   Lucien Gal

12.   Marcel Audibert

13.   Elie Coulet ( ?)

14.   Clément Bouche

15.   Léon Chaix

16.    ? Dolléon ( ?)

17.   Louis Besson

18.   Albert Poutou ( ?)

19.   Marcel ( ?) Blanc

20.   Eugène Aillaud

21.    ? Grosso ( ?)

22.   Arthur Meynard

23.   Léonce Chardousse

24.   Camille Gal

25.    ? Bœuf ( ?)

26.    ?

27.   Emile Pierrisnard

28.   Julien Michel

29.   Léon Pierrisnard

30.   Mme Maria Borrely institutrice

31.  

 

1919 classe de Mme Leydet


1.       Mme Leydet institutrice

2.      Mme Lucie Feraud

3.      Marie Tardieu

4.      Simone Banon (ep. Sauvaire)

5.      Denise Arnoux (ep. Bœuf)

6.      Josette Garcin

7.      Elisa Bœuf (ep. Maurel)

8.      ?

9.     Aimé Ventre

10.   Cécile Garcin

11.   André Roman

12.   Raymond Rambaud

13.   Angèle Besson (ep. Daumas)

14.   Marcelle Paulon

15.   Julien Blanc

16.   Clément Bœuf

17.   Jeanne Agniel (ep. Auric)

18.   Lucie Jaubert (ep. Réale)

19.   Odette Armelin (ep. Arniaud)

20.  Suzanne Arnoux (ep. Angelvin)

21.   Fernande Arnoux (ep. Philippe)

22.   Alice Grosso

23.   Nelly Bœuf (ep. Pelopidas)

24.   Blanche Bœuf

25.   Alice Amiel (ep. Brunet)

26.   Marie Ventre

27.   Marie Dolleon

28.   Marthe Garcin

29.   Rachel Tardieu

30.   Céline Pierrisnard (ep. Angelvin)

31.   Suzanne Rouvier (ep. Garron)

32.   Suzanne Pierrisnard (ep. Michel)

33.   Marie-Rose Jourdan (ep. Thomas)

34.   Elyse Isnard

35.   Suzanne Cotte (ep. Queyrel)

36.   Marguerite Gieu (ep. Pierrisnard)

37.   Noélie Blanc (ep ; David)

38.   Germaine Martin

39.   Charlotte Gayde (ep. Morenon)

40.   Suzanne Bourjac (ep. Gouin

41.   Sylvie David (ep. Espariat)

42.   Noélie Garcin (ep. Gouin)

43.   Elisa Angelvin (ep. Pierrisnard)

44.   Olga Gieu

45.   Marie Bœuf (ep. Durand)

46.   Marie-Thérèse Chaix (ep. Agnel)


1920 Classe de Mr Emile Pierrisnard et Gaston Bœuf

 

1.       Louis Besson

2.    Mr Emile Pierrisnard

3.    Adrien Arnoux

4.    Marius Grosso

5.    Elie Coulet

6.    Aimé ventre

7.    Jacques Borrely

8.    Joseph Arnoux

9.    Celestin Amiel

10.  Félix Pierrisnard

11.   Clément Bouche

12.   Gaston Bœuf

13.  Mr Gaston Bœuf

14.   Augustin Pierrisnard

15.   Marcel Banon

16.   Julien Blanc

17.   Maxime Pierrisnard

18.   Camille Icard

19.   Aimé Rouvier

20.  Gaston Coulet

21.   Julien Michel

22.   Marcel Ventre

23.   Edouard Fanguière

24.   Gabriel Tardieu

25.   Eugène Aillaud

26.   Marcel Blanc

27.   Paul Arnoux

28.   Lucien Gal

29.   Emile Durand